Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября, Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Балаково Божественную литургию совершил настоятель иерей Сергий Сафаров.

Мы видим сегодня новорожденную Девочку и понимаем величие любви Божией. Слышим плач малого Ребенка и учимся неизреченной премудрости Троицы. Смотрим на человеческое Дитя и сквозь слезы видим, как высоко может вознестись человек любовью — к сияющему светом престолу Жизни.

Пресвятая Дева Богородица родилась сегодня. Она восходит, как солнце, из слез молитвы, из доброты благословенной старости и из священной чистоты. Сияет в мире как плод чуда Божия Девочка, большая небес, готовящаяся родить Творца всех. (Священник Иоанн Валентин Истрати)