Два праздника

Сразу несколько значимых событий  отметили 14 сентября прихожане нашего храма – день начала нового церковного года, празднование в честь Собора Саратовских святых и начало занятий в воскресной школе.

14 сентября Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Сергий Сафаров.

В этот день в храме было много прихожан, в том числе и детей – учащихся воскресной школы, они исповедовались, причастились Святых Христовых Тайн.

Отец Сергий в своей проповеди отметил важность отмечаемых событий, поздравил прихожан с Новолетием, и пригласил всех на водосвятный молебен, который был совершён во дворе храма перед иконой Божией матери.

Далее была проведена линейка перед началом учебного года. Праздничное, яркое выступление учащихся школы порадовало прихожан храма и родителей. Дети в стихотворной форме рассказывали о том, как интересно учиться в воскресной школе, а также учили новичков, давая им наставления — как нужно себя вести в школе.

В заключение мероприятия ребятам разрешили позвонить в колокола, и была предложена праздничная трапеза.